联系电话:0757-22209028
公司传真:0757-22209032
公司地址:佛山市顺德区大良凤山西
路23号10楼1001室(新旺力商夏)
2025-09-30
本招标项目按招标文件规定推荐中标候选人,现按有关规定将推荐的中标候选人情况进行公示,公示期从2025年9月30日至 2025年10月11日止,具体情况如下:
中标候选人 | 单位名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 证书编号 |
第一候选人 | 广东越良建筑工程有限公司 | 640003.50 | 程鉴 | 粤2442021202120287 |
1. 评标办法:合理低价法;评分情况:无 。
2. 业绩情况:本工程不需要公示业绩。
3、废标情况: 经评标委员会评审,有 2 家投标人的投标文件被定为废标。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人): 广东省佛山市顺德区勒流街众涌股份合作经济社
联系电话: 13794622726 联系人:周先生
联系地址:佛山市顺德区勒流街道 邮政编码:528322
招标代理:广东托信项目管理有限公司
联系电话:0757-22209033
地址:佛山市顺德区大良凤山西路23号十楼(新旺力商厦) 邮政编码:528300
招投标行业监督部门:佛山市顺德区勒流街道公共资源交易管理委员会办公室
联系电话:0757-25533205
联系地址:勒流街道政和中路1号勒流街道公共资源交易管理委员会办公室 邮政编码:528322
招标人:广东省佛山市顺德区勒流街众涌股份合作经济社
日 期:2025年9月30日
注:
1.被废标单位如需查询本单位的废标情况(只限于查询本单位情况),可填写《废标原因查询申请表》并持单位授权委托书、有效的身份证明文件向招标人申请查询。
2.异议的提出和受理:如对本公示有异议,请在公示截止时间前向招标人提出书面意见(按参考格式)。反映意见人是法人的,意见书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人的,意见书必须其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
3.投诉的提出和受理:如对招标人答复有异议,请在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
废标情况一览表
项目名称:佛山市顺德区勒流街道众涌中心幼儿园北侧道路新建工程
开标日期:2025年9月28日
序号 | 投标单位名称 | 废标原因 |
1 | 佛山市华昕建设工程有限公司 | 投标保函未采用佛山市政务服务数据管理部门规定的格式,根据招标文件规定其投标文件不予受理。 |
2 | 春璟建设集团有限公司 | 投标报价高于评标入围价,根据招标文件规定其投标文件为无效标。 |
招标人:广东省佛山市顺德区勒流街众涌股份合作经济社
日 期:2025年9月30日