中标公告

当前位置:首页 > 招标信息

水藤红基“安全岛”党群同心“安全道”中标候选人公示

2021-12-31

本招标项目按招标文件规定推荐中标候选人,现按有关规定将推荐的中标候选人情况进行公示,公示期2022 1  1 日至 2022 1  6 日止,具体情况如下:

中标候选人

单位名称

投标价(元)

第一候选人

 旭升建设有限公司

136104.90

 

 

1. 评标办法:合理低价法;评分情况:

2. 业绩情况:本工程不需要公示业绩

3、废标情况:经评标委员会评审,有1 家投标人的投标文件被评为废标。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

异议受理部门(招标人) 佛山市顺德区乐从镇水藤村民委员会
联系电话 0757-28330248                           联系人:邓先生

联系地址:佛山市顺德区乐从                       邮政编码528315

         

招标代理:广东托信项目管理有限公司

联系电话:0757-22209033

地址:佛山市顺德区大良凤山西路23号十楼(新旺力商厦)             邮政编码:528300

 

招投标监督部门:佛山市顺德区乐从镇公共资源交易管理委员会办公室

联系电话:0757-28338860               

联系地址:佛山市顺德区乐从镇                    邮政编码:528315

 

                               招标人:佛山市顺德区乐从镇水藤村民委员会

                        期:20211231

                                                                                   

注:    

1.废标情况:被废标单位如需查询本单位的废标情况(只限于查询本单位情况),可填写《废标原因查询申请表》并持单位授权委托书、有效的身份证明文件向招标人申请查询。

2.异议的提出和受理:如对本公示有异议,请在公示截止时间前向招标人提出书面意见(异议书按参考格式)。反映意见人是法人的,意见书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人的,意见书必须其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

3.投诉的提出和受理:如对招标人答复有异议,请在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书(投诉书按参考格式),向招标投标监督部门提出投诉。


重大偏差(废标)情况一览表

 

工程名称:水藤红基“安全岛”党群同心“安全道”

 

序号

投标单位

重大偏差描述

违反评标办法(废标条件)条款号

1

广州建宏建设工程有限公司

绿色施工安全防护措施费低于招标控制价中的绿色施工安全防护措施费总额的90%,作废标处理。

2.2详细评审标准

 

 

 

 

 

 

 

招标人:佛山市顺德区乐从镇水藤村民委员会  

                            

 期:20211231